Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Республики Мордовия провели конференцию, посвященную адмиралу Ушакову

В Саранске на базе Детского морского клуба «Гардемарин» региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» провело открытую конференцию «Победами славен путь адмирала», посвященную Ф.Ф. Ушакову.

Мероприятие поддержал департамент по социальной политике администрации города, Мордовская и Саранская митрополии.

В работе конференции приняли участие научные сотрудники НИИ гуманитарных наук при правительстве республики, школьные учителя истории, специалисты Мемориального музея военного и трудового подвига и Темниковского историко-краеведческого музея им. Ф.Ф. Ушакова.

В качестве почетных гостей были приглашены Герой России, подполковник Олег Крюков, а также офицеры ОМВД по Республике Мордовия и Ассоциации сотрудников силовых структур «Воин».

В актовом зале присутствовали юные моряки из школ Саранска, Ардатова, Зубовой Поляны, Рузаевки, Темникова, офицеры Морского собрания Республики Мордовия им. Ф.Ф. Ушакова.

Выступающие отметили исторические заслуги выдающегося русского адмирала, командующего Черноморским флотом, не проигравшего ни одного сражения, а также оценили военно-патриотическую работу со школьниками в регионе. Они, в частности, отметили, что в школьных учебниках истории для 8 класса написано всего несколько строчек о Ф.Ф. Ушакове, и учащиеся практически ничего не знают об этом прославленном флотоводце.

После конференции состоялось торжественное собрание кадет школы №3, экскурсия в школьный музей и возложение цветов к памятнику адмиралу Ф.Ф. Ушакову.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»