Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Республики Мордовия приняли участие в работе форума православных молодежных активистов «Пересвет»

С 22 по 24 ноября в Саранске прошел юбилейный X Межрегиональный форум для руководителей и актива епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет», на который приехало около 200 человек из 47 епархий округа. Тема форума: «Патриотизм и история России в образе великих святых».

В работе форума приняли участие руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Республике Мордовия Алексей Булычев и член организации Оксана Стеблина.

На пленарном заседании выступили глава Республики Мордовия Артем Здунов, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, министр образования Республики Мордовия Елена Солдатова, председатель Синодального отдела по делам молодежи РПЦ, епископ Истринский Серафим, координатор проекта «Мир возможностей» Роман Романов.

Программа форума включала встречу руководителей епархиальных молодежных отделов ПФО с председателем Синодального отдела по делам молодежи епископом Истринским Серафимом, семинары «Библейский завтрак. Представители православных молодежных организаций презентовали свои проекты.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»